Interessenvertreter

Sie vertreten die Unteroffiziersgesellschaft Steiermark und damit die Interessen der Unteroffiziere des Berufs-, Miliz-, Reserve- und Ruhestandes vor Ort.

Aigen im Ennstal

VizeleutnantNorbert Mössl

Vizeleutnant

Norbert Mössl

Fliegerabwehrbataillon 2

Eisenerz

VizeleutnantAugust Altenburger

Vizeleutnant

August Altenburger

Heereslogistikzentrum

Feldbach

VizeleutnantBernhard Kickmeier

Vizeleutnant

Bernhard Kickmeier

Aufklärungs- und Artilleriebataillon 7

StabswachtmeisterRainer Prügger

Stabswachtmeister

Rainer Prügger

Aufklärungs- und Artilleriebataillon 7

Gratkorn

OffiziersstellvertreterJosef Leber

Offiziersstellvertreter

Josef Leber

Versorgungsregiment 1

Stabswachtmeister
Rainer Prügger

Stabswachtmeister

Wolfgang Großschedl

Versorgungsregiment 1

Graz

VizeleutnantAndreas Wagner

Vizeleutnant

Andreas Wagner

Kommando Streitkräfte

VizeleutnantEduard Mayer

Vizeleutnant

Eduard Mayer

Auslandseinsatzbasis

VizeleutnantGerhard Lambauer

Vizeleutnant

Gerhard Lambauer

Ergänzungsabteilung

Vizeleutnant
Johann Kriendlhofer

Vizeleutnant

Johann Kriendlhofer

Heerespersonalamt

Oberstabswachtmeister
Michael Pichler

Oberstabswachtmeister

Michael Pichler

Sanitätszentrum Süd

Vizeleutnant
Dieter Harrer

Vizeleutnant

Dieter Harrer

Militärkommando Steiermark

StabswachtmeisterMario Ulz

Oberstabswachtmeister

Mario Ulz

Militärkommando Steiermark

Vizeleutnant
Manfred Wachmann

Vizeleutnant

Manfred Wachmann

Militärpolizei

Oberstabswachtmeister
Heinz Riegler

Oberstabswachtmeister

Heinz Riegler

Militärpolizei

Vizeleutnant
Michael Immerl

Vizeleutnant

Michael Immerl

ABCAbwehr

Vizeleutnant
Helfried Otter

Vizeleutnant

Helfried Otter

Heereslogistikzentrum

Fachoberinspektor
Gerhard Feldmüller

Fachoberinspektor

Gerhard Feldmüller

Immobilienmanagement

Fachoberinspektor
Werner Stacher

Fachoberinspektor

Werner Stacher

Buchhaltungsagentur

Hieflau

VizeleutnantDietmar Zinnebner

Vizeleutnant

Dietmar Zinnebner

Heeresmunitionsanstalt

St. Michael

OffiziersstellvertreterBernd Steindl

Offiziersstellvertreter

Bernd Steindl

Jägerbataillon 18

Straß

VizeleutnantGerhard Bäck

Vizeleutnant

Gerhard Bäck

Jägerbataillon 17

Truppenübungsplatz Seetaler Alpen

Oberwachtmeister Dominik Hartner

Offiziersstellvertreter

Erwin Miesbacher

Truppenübungsplatz Seetaler Alpen

Stabswachtmeister Michael Grasser

Oberwachtmeister

Dominik Hartner

Truppenübungsplatz Seetaler Alpen

Zeltweg

Vizeleutnant Manfred Gelter

Vizeleutnant

Manfred Gelter

Fliegerwerft 2

Stabswachtmeister Michael Grasser

Stabswachtmeister

Martin Hendel

Fliegerabwehrbataillon 2

Vizeleutnant Manfred Gelter

Stabswachtmeister

Patrik Steinwender

Fliegerabwehrbataillon 2

Stabswachtmeister Michael Grasser

Oberwachtmeister

Andrea Schneller

Fliegerabwehrbataillon 2